Имеют ли право вычитать долг сразу два банка?
Добрый день. На работу пришёл исполнительный лист от двух банков. С моей зарплаты вычли 50% по 25% в каждый банк. Имеют ли право вычитать сразу два банка?
, Юлия, г. Барнаул
Александр Комаров
Добрый день!
Согласно статье 138 Трудового кодекса РФ:
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Дмитрий Петров
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы