Имеет ли силу копия уведомления от застройщика об устранении недостатков?
Имеет ли силу полученная от Застройщика копия уведомления об устранении недостатков Объекта долевого строительства?
В конверте оригинала не было. Подпись размытая, вся в мелких квадратиках.
Должен ли участник долевого строительства как-то реагировать на этот документ и в течение 7 дней принимать объект долевого участия?
п. 7 ст. 67 ГПК РФ говорит, что суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа...
, Иван, г. Москва
Татьяна Бастова
Доброго дня!
В законе устанавливаются требования к содержанию уведомления, а не к его форме. Вам необходимо принять квартиру в установленный уведомлением срок, а если он не указан, то в течение 7 дней.
Статья 67 ГПК РФ применяется только в суде.
В настоящее время на руках имеем односторонний акт от застройщика.
Подан по этому поводу иск.
В суде необходимо будет представить оригиналы документов.
Оригинала документа у нас нет.
К тому же, на каком основании мы должны верить содержанию бумаги без живой подписи?
По факту недостатки не были устранены.
А на осмотр якобы устраненных недостатков мы в этом году езди 5 раз. Поэтому и подали иск из за бездействия Застройщика и незаконно оформленный односторонний акт.
К неоригиналу полученного уведомления хотим дополнительно зацепиться, т.к. в офисе у застройщика молодеж сиди, неимеющая ни опыта и знаний, ни элементарного желания до приглашения на осмотр самостоятельно убедится в ее к этому готовности.