Как взыскать алименты на ребенка с бывшей супруги?
Добрый день.Вопрос от моего знакомого.
3 года назад развелся.Есть двое несовершеннолетних детей :14 лет-проживает со мной и 9 лет-проживает с матерью.Бывшая жена снова вышла замуж и там родился еще один ребенок.(10 мес)
Недавно она подала на алименты на содержание дочери(9 лет)
Мне присудили 1/2 прожиточного минимума на ребенка ,плачу около 6 т.р.
В связи с этим,у меня вопрос.Если я плачу алименты младшей дочери,то и бывшая жена так же должна обеспечивать нашу старшую,которая проживает со мной.Т.к.доход мой уменьшился,то и старшая дочь лишилась обедов в школе,кружков и занятий в спортивной школе..которые я оплачивал.Могу ли я подать исковое заявление в суд на бывшую,если она на данный момент находится в декретном отпуске?
Могу ли я подать исковое заявление в суд на бывшую,если она на данный момент находится в декретном отпуске?
Можете, это не запрещено законом.