Консультация по поводу подключения к газопроводу
Дом где я живу , состоит из 8 квартир:5 из них приватизированные и 3 муниципальные. Собственники 4 приватизированных квартир в 2009 году по проекту провели к дому по придомовой территории газопровод, ответственным заказчиком линии выбрали КОНДРАШОВА А.По договору и по приложенным чекам сумма 125000р. ( в эту сумму не вошли работы , которые делали сами дольщики лини и на что не было товарных чеков).
В этом году один из квартиросъемщиков муниципальной квартиры решил подключиться к линии. Ему предложили внести деньги р размере 60 000. Он посчитал это дорого и отказался. Расчет мы провели таким образом:
60000 Х на коэффициэнты инфляции по годам ( представил Росстат)=275000.
Квартиросъемщик этой квартиры , как мы считаем, дал кому надо взятку и его подключили. После письма Президенту, его трубу сразу отрезали.
Теперь мы выстали ему другую сумму : 60000+5500 за суд по его вине +2000 за межевание земли под трубой + моральные и материальные издержки Ответственного Заказчика линии.
Он платить не хочет. Обратился в Администрацию г, Белева . Вчера к нам пришла комиссия из администрации и сказала , что вся сумма 125000 делится на 8 и ни копейки больше.Даем Вам 10 дней, и если Мы не решим , они сами примут меры. А сегодня уже повесили объявление, что собрание будет 23 октября. Что нам делать? Опять писать письмо президенту?