Существуют ли сейчас акции из АО "Ленсвязи", после реорганизаций и присоединения к ОАО?

Здравствуйте!

Такой вопрос.

Раньше было АО "Ленсвязь",Организация ликвидирована 1 октября 2004 г.

Причина: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ

Правопреемник: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО " СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ТЕЛЕКОМ

Дальше Организация ликвидирована 1 апреля 2011 г.

Правопреемник: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СВЯЗИ "РОСТЕЛЕКОМ"

Существуют ли сейчас эти акции из Ленсвязи или давно утеряны с первой реорганизации?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ксения!

По сути, в соответствии со ст. 57 Гражданского кодекса Российской Федерации, при реорганизации ЮЛ происходит правопреемство, то есть по второй реорганизации теперь Ваши акции у ОАО МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СВЯЗИ «РОСТЕЛЕКОМ», уменьшать уставный капитал они не могли, Вам необходимо обращаться к нынешнему существующему юридическому лицу.

Хорошего дня, надеюсь, мой ответ был полезен!