Как выкупить комнату и куда обратиться, если соседка согласна?
здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация живу с подсилением в трех комнатной квартире две комнаты мои одна соседки у ней преватизированная комната и у меня я хотела бы купить у нее комнату куда мне нужно обратиться она согласна что бы ей я купила однокомнатную
, Алена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
да, никуда не надо, кроме ФРС или МФЦ для регистрации перехода права и при желании к нотариусу для его удостоверения.
выбираете с ней однокомнатную квартир, которая удовлетворит ее и Вас (по цене) и оформляете 2 сделки: Вы покупаете у нее комнату, она покупает однокомнатную квартиру. либо можете оформить договор купли-продажи, а она уже с полученными денежными средства будет искать себе новую жилую недвижимость.