Как быть, если не могу обменять машину, в связи с запретом на регистрационные действия?

машина куплена в 2016 году, по всем базам она была чистая, но в 2017 году хотели поменять. когда решили менять на сайте выявилось что на машину наложено ограничение регистрасионных действий. Оказывается на предыдущего хозяина судебные приставы ввели также ограничение регистрасионных действий а выявилось только сейчас. а само постановления было выписано в 2015 году. как быть

, Владимир, г. Нефтекамск
Людмила Гусарова
Юрист

Обращайтесь в суд заявлением о снятии ареста. Вам необходимо доказать факт купли-продажи. Помимо договора купли-продажи авто, в целях подтверждения факта того, что сделка не носила фиктивного характера, необходимо представить страховку ОСАГО, КАСКО (в случае наличия) и иные документы, указывающие на фактическое вступление во владение автомобилем. С учетом совокупности обстоятельств того, что вы являетесь добросовестным приобретателем, суд, возможно, отменит арест.