Как бороться с соседом, самовольно захватившим участок муниципальной земли?
Сосед самовольно захватил участок муниципальной земли перед домом,обнес эту землю забором, выпустил на эту землю собаку, которая постоянно лает.и мешает спокойно жить,тк захваченный участок находится напротив моих окон.Что делать?
, Ольга, г. Иваново
Батал Бигвава
Здравствуйте!
Если Вы наверняка знаете, что сосед захватил земельный участок, то есть у него нет никаких прав на участок (собственность, аренда, бессрочное пользование, и т.д.), то сообщите об этом в прокуратуру. Аргументируете Ваше обращение тем, что своими неправомерными действиями сосед нарушает Ваши права, создает не комфортные условия для проживания, при этом используя земельный участок без каких-либо правовых основании.