8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие есть нюансы покупки квартиры в доме под снос?

Здравствуйте! Вопрос по поводу реновации. В данный момент есть однокомнатная квартира(прописаны двое) в девятиэтажке. Хотим продать ее и выкупить однушку в пятиэтажке под снос, чтобы в последствии получить однушку в новостройке. Насколько это осуществимо и какие буду при этом нюансы? Есть ли какие-либо ограничения при приобретении квартиры в доме под снос?

, Марина, г. Москва

Добрый день!

Если дом признан подлежащим сносу, орган местного самоуправления обязан уведомить об этом собственника и заключить с ним соглашение об изъятии у него жилого помещения в связи со сносом дома. Пока собственник не подписал с администраций такое соглашение, он вправе свою квартиру продать.  Если соглашение подписано, то продать и, соответственно, купить эту квартиру уже невозможно. Скорее всего, при сносе купленной вами хрущевки Вы получите среднюю рыночную стоимость этого жилья.


1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2 Какое будет наказание, можно ли рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, ранее был судим по статье 228.2 судимость погашена Сейчас будет суд по статье 158.2-примерение и снова 228.2 Какое будет наказание,можно ли рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4854163, Глеб, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Председатель гск хочет запретить парковку вне гаража, если в утаве такой запрет есть, то какие будут его дествия если я не подчинюсь его требованию
Председатель гск хочет запретить парковку вне гаража, если в утаве такой запрет есть, то какие будут его дествия если я не подчинюсь его требованию
, вопрос №4853889, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11) Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня не погашена судимость по 116 статье сейчас будут судить по этой же статье какое будет наказание?
Здравствуйте у меня не погашена судимость по 116 статье сейчас будут судить по этой же статье какое будет наказание ?
, вопрос №4853787, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если супруга после развода продает дом, проученный по договору дарения от супруга в браке, то может ли она уменьшить налог на продажу, подтвердив расходы мужа при покупке этого дома на тот момент?
если супруга после развода продает дом , проученный по договору дарения от супруга в браке, то может ли она уменьшить налог на продажу , подтвердив расходы мужа при покупке этого дома на тот момент? Срок владения домом менее 3 лет.
, вопрос №4853651, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2017