Какие нюансы для арендатора при съеме квартиры, оформленной как нежилое помещение?
Предлагают снять в аренду квартиру, но квартира оформлена как нежилое помещение, какие могут быть нюансы для меня как для арендатора в этом случае?
, Александр, г. Иркутск
Александр Кашин
Добрый день, Александр.
1. Вы не сможете сделать временную регистрацию.
2. С вами будет заключен договор аренды, а не найма.
Возможно это будет даже удобнее, так как не нужно за 3 месяца предупреждать арендодателя о расторжении.
Подробнее см. статью об апартаментах.