Как оформить временную регистрацию 11-месячному ребенку по старому месту жительства?

Здравствуйте уважаемые. Хочу обратится к вам с таким вопросом , в связи с переездом на новое место жительства (по месту службы) в ближайшем будущем , нужно оформить временную регистрацию ребенка по старому месту жительства.Ребенку 11 месяцев.Могу ли я это сделать и какова последовательность оформления. Заранее благодарю вас!

, антон, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Достаточно обратиться в паспортный стол и подать заявление о регистрации по месту пребывания. Нужно заявление об обоих родителей ребенка, личные документы, документы на квартиру.

Однако, ребенка можно зарегистрировать только со своими родителями

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.