Буду ли я получать доплату к пенсии после трудоустройства, если я москвичка и инвалид 3 группы?
Добрый день! Я москвичка, инвалид 3 группы. В данный момент не работаю. Если я устроюсь на работу, буду ли я получать доплату к пенсии?
, Татьяна, г. Москва
Матвей Василенко
Здравствуйте. За работающего инвалида работодатель уплачивает страховые взносы, которые влияют на увеличение его пенсии. Перерасчет пенсии для работающих инвалидов можно проводить по истечении 12 месяцев со дня последнего перерасчета.