Нужно ли согласие моего ребенка на дарение мною моему другому ребенку участка?

хочу подарить земельный участок дочери ей 23 года . есть еще один ребенок .ребенку 14 лет нужно ли от него согласие спасибо.

, евгений, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Нет, такое согласие не требуется. Своим имуществом вы вправе распорядиться по собственному усмотрению без получения согласия других родственников.

Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы вправе распорядиться своей собственностью так, как считаете нужным. Согласие иных лиц для этого не требуется, если только участок не является общей собственностью (например, приобретен в браке). В этом случае необходимо согласие супруга на его отчуждение.

Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Если Вы единоличный собственник участка, то никаких согласований от другого ребенка получать не нужно.В договоре дарения указываете свою дочь и все. Не забудьте про процедуру государственной регистрации.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Евгений. Согласие в вашем случае ребенка не требуется.