Какой предусмотрен порядок получения московской пенсии?

Здравствуйте! При начислении, так называемой, московской пенсии учитывается именно прописка, а не наличие собственного жилья? Я имею квартиру в Москве с 2004 года, но прописалась в ней только в 2017 году (ранее была прописана в Подмосковье). Означает ли это, что москвичкой я буду считаться только в 2027 году? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

При переезде в Москву и регистрации по месту жительства вам нужно обратиться, территориальное подразделение ПФР для оформления пенсии по старости.

Надбавка пенсионерам, зарегистрированным в Москве, выплачивается в соответствии с региональным законодательством.

 Начиная с 2013 года, надбавка (социальная надбавка к пенсии) выплачивается тем гражданам, вышедшим на пенсию по старости, которые зарегистрированы в Москве не менее десяти лет.