Правильный ли у ИП составлен агентский договор?

Здравствуйте, я ИП на УСН "Доходы" заключила агентские договора с ИП на ЕНВД на поиск грузоотправителей и реализацию транспортных услуг, по договору ИП УСН-является агентом, а ИП ЕНВД Принципалом (перевозчиком). А рамках данного договора я заключила с ООО(Заказчиком) договор на оказание транспортных услуг по перевозке грузов. ООО оплачивает сумму за услуги на р/сч ИП Агента, а агент перечисляет деньги ИП Принципалу за минусом своего вознаграждения. С суммы вознаграждения я оплачиваю налог 6%. Между Принципалом и Агентом подписываются акты и отчеты агента. Правомерна ли такая схема, как к этому отнесется налоговая,не посчитает ли она всю сумму поступившую от ООО доходом ИП Агента?Правильный ли у ИП составлен агентский договор? и договор на перевозку грузов с ООО Заказчик?

  • Договор №4А от 10.03.2017
    .doc
  • договор перевозки - копия
    .doc
, Людмила, г. Тюмень
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Особых нарушений лично я не вижу. Главное нужно соблюдать

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017) ГК РФ Статья 1008. Отчеты агента Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1008 ГК РФ   1. В ходе исполнения агентского договора агент обязан представлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, которые предусмотрены договором. При отсутствии в договоре соответствующих условий отчеты представляются агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора. 2. Если агентским договором не предусмотрено иное, к отчету агента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных агентом за счет принципала. 3. Принципал, имеющий возражения по отчету агента, должен сообщить о них агенту в течение тридцати дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым принципалом. Ссылка https://pravoved.ru/question/1... Желаю удачи.