Как поступить с необъективным результатом 4-летней давности?

Доброго времени суток! Перейду сразу к делу, на мед. комиссии в военкомате все специалисты поставили категорию годности- А, проблема возникла с психологом. На основании теста о проф пригодности(ВПП или как-то так) пройденного мною в 2013 году,на территории школы (мне было 15-16 лет) тест показал высокий уровень 34 балла, как мне пояснили работники отвечающие за этот тест, этот бал означает мое ЯКОБЫ ДЕВИАНТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, в связи с этим, психолог отправил на стационарное обследование в пнд с диагнозом F60 который написали под знаком вопроса(f60?), могу ли я пере пройти тест, т.к. не считаю объективным результат 4-ёх летней давности(СЕЙЧАС МНЕ 20) . Прошел тест дома( 4раза) на компьютере, показал хороший результат в 5 баллов(с)

хорошая нервно-психологическая устойчивость.Характеризуется низкой вероятностью нервно-психических срывов,адекватными самооценкой и оценкой окружающей действительности.Возможны единичные,кратковременные нарушения поведения в экстремальных ситуациях при значительных физических и эмоциональных нагрузках. Если могу пере пройти тест, то на какие основания(законы и т.д.) мне ссылаться, в случае вопросов со стороны работников военкомата.

P.S ни разу не обращался в пнд, или же к психиатру с какими-либо причинами, на учете в ПНД не состою.

, Иван, г. Надым
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

Врач-специалист-психиатр, проводящий медицинское освидетельствование призывников, не имеет права проводить собственную диагностику (изменять или устанавливать «свой» диагноз), так как он находится не в медицинском учреждении, которое имеет лицензию на проведение диагностических процедур, а на призывном пункте. Врач-специалист должен внимательно изучить все представленные призывником документы и перенести четко формулировки диагнозов в лист медицинского освидетельствования. В случае необходимости проведения дополнительного обследования по решению призывной комиссии призывнику выдается лист исследования состояния здоровья, куда также вносится без изменений и сокращений диагноз, установленный ранее.

У Вас не имелся диагноз, а следовательно такие действия нужно оспаривать.

Иван
Клиент, г. Надым

а могу ли я пере пройти данный тест на законных основаниях? можете по поводу этого более подробно проконсультировать?

Напишите заявление в свой военкомат и в вышестоящий, продублируйте в военную прокуратуру о предоставлении возможности перепройти тест.