Входит ли данное имущество в состав общего имущества дома, если вывеска размещена на лоджии 2 этажа?
Вывеска "АПТЕКА" размещена на лоджии второго этажа. Входит ли данное имущество в состав общего имущества дома?
, Людмила, г. Лесосибирск
Рамиль Мухаматгалеев
В соответствии с пп.3 п.1 ст.36 Жилищного кодекса РФ в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме включаются крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.
Таким образом, фасад дома, являясь частью несущей конструкции данного дома, является общим имуществом в данном доме.