Входит ли данное имущество в состав общего имущества дома, если вывеска размещена на лоджии 2 этажа?

Вывеска "АПТЕКА" размещена на лоджии второго этажа. Входит ли данное имущество в состав общего имущества дома?

, Людмила, г. Лесосибирск
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии с пп.3 п.1 ст.36 Жилищного кодекса РФ в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме включаются крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

Таким образом, фасад дома, являясь частью несущей конструкции данного дома, является общим имуществом в данном доме.