Почему сейчас выставили счет по нормативу и по какой статье?

Живем в комнате в общежитии. Июль и август я платила по счетчику. Сейчас специалист сказал что по 35 статье я буду платить по нармативу т.е. 120 кв на человека. Мы столько в принципи не тратим электроэнергии (240 кв) за комнату в общежитии. Почему сейчас выставили счет по нармативу и по какой статье?

, Елена, с. Яровое
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте! Вы обратитесь с этим вопросам к тому, кто начисляет и выставляет Вам плату за эти услуги (хозяину общежития или энергоснабжающей организации — кому вы платите). Напишите запрос письменный о разъяснении порядка начисления платы за электроэнергию.

Вообще надо еще смотреть, что у Вас в договоре с хозяином общежития — как плата за электроэнергию вносится и как между вами распределяется. Может быть, у него срок поверки счетчиков истек.

Вы запросите, пусть Вам ответят, почему. А потом с этим ответом уже разбираться можно будет.