Как юридически правильно прекратить регистрацию машины?
Здравствуйте, продал машину автосалону,ставить на учёт её они не будут,только перепродажа,как юридически грамотно снять с учёта машину?возможно ли это не дожидаясь 10 дней с момента подписания договора купли-продажи,так как сказал ранее,ответственность за снятие с учёта лежит на мне по договору купли-продажи
, Максим, г. Челябинск
Андрей Лукин
Доброго времени суток!
Обратитесь с заявлением в ГИБДД о снятии с регистрационного учета, но ждать 10 дней обязательно.
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048)Прекращение регистрации (снятие с учета)
60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.