8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Надо ли вносить изменения в СТС и ПТС, если изменился мой адрес регистрации?

Добрый день. Изменился адрес регистрации у меня. В паспорте штамп есть. Надо ли менять/вносить изменения в СТС и ПТС? Чем грозит оставить ситуацию как есть?

В частности, будут ли претензии от страховой в части выплат например по ОСАГО? Хотя сам полис ОСАГО оформил уже по новому адресу регистрации (прописки).

, Игорь, г. Чебоксары

Здравствуйте, Игорь! По Вашему вопросу.

Изменился адрес регистрации у меня. В паспорте штамп есть. Надо ли менять/вносить изменения в СТС и ПТС? Чем грозит оставить ситуацию как есть?

В частности, будут ли претензии от страховой в части выплат например по ОСАГО? 

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

55. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента. Информация обо всех изменениях регистрационных данных заносится в реестр.

32. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

32.1. Прием заявления.
32.2. Проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и прилагаемых документах, в том числе с использованием СМЭВ. Формирование и направление межведомственного запроса.
32.3. Осмотр транспортного средства.
32.4. Принятие решения о проведении регистрационных действий либо об отказе в проведении регистрационных действий.
32.5. Оформление документов, подлежащих выдаче заявителю.
32.6. Проверка и подписание документов.
32.7. Введение информации в автоматизированные информационные системы.
32.8. Выдача документов и государственных регистрационных знаков.
32.9. Сохранение документов, послуживших основанием для проведения регистрационных действий, прием регистрационных знаков для хранения и (или) утилизации.

Во избежании каких-либо вопросов в будущем, лучше внести изменения в регистрационные документы.

С уважением, юрист Быков Д.А.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
3.Теряет ли бывший муж возможность на семейку если становится моим созаемщиком, в случае ели в п1 мы не на него берем семейку, а на меня(тк в дано есть что банк одобряет мне одной не всю сумму)?
Добрый день. Ситуация следующая: Мы с бывшим мужем в разводе 2,5 года, 2е детей 9,5 и 2,5 года. Хотим купить квартиры рядом в семейную ипотеку, чтобы воспитывать детей вместе, отношения хорошие. У меня доход не оф, банк одобряет не всю сумму. У него оф и одобряют всю сумму. Задача: смочь обоим воспользоваться семейкой с учетом изменений 1.02.2026. Пусть даже с временным лагом. 1.Можно ли сейчас ему взять семейную ипотеку на младшего ребенка, а мне после также взять семейку в случае рождения 3го ребенка? Разумеется мы не выступаем созаемщиками друг друга в ни первом ни во втором случае. 2.Изменит ли эту возможность, если 3й ребенок будет также нашим общим без изменения семейного статуса? 3.Теряет ли бывший муж возможность на семейку если становится моим созаемщиком, в случае ели в п1 мы не на него берем семейку, а на меня(тк в дано есть что банк одобряет мне одной не всю сумму)? Прошу написать ответ на все 3 вопроса.
, вопрос №4861230, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу добровольно отказаться от родительских прав на свою дочь, вызванная несколькими обстоятельствами, в том числе и с целью защиты моего ребёнка: 1
Здравствуйте, уважаемые юристы! Хочу добровольно отказаться от родительских прав на свою дочь, вызванная несколькими обстоятельствами, в том числе и с целью защиты моего ребёнка: 1. Мать ребёнка не заинтересована в отцовском воспитании. В исковом заявлении о порядке общения, она указала что я посредственно отношусь к воспитанию дочери и создаю угрозу, поскольку болен, псих и страдаю алкоголизмом. Сама же разрушила две семьи и считает, что заботится о детях. 2. Дважды мне предлагали отказаться от родительских прав в устной форме, как мать ребёнка, так и тещя до рождения. 3. Жена воспитана без отца, так же две родные тёти без мужей, одна не имеет детей. 4. В порядке общения и в связи с моим вахтовым методом 14х14 время общения с дочкой свелось к минимуму, два выходных в месяц и по 2 часа в будни, когда она пойдёт в садик, что равносильно тому что я не имею доступа к ней находясь на вахте. 5. Угрозы расправой надо мной от матери ребёнка!!! Я за себя не боюсь, но в итоге может пострадать мой ребёнок. "Ты здесь спокойно жить не будешь, тебя настигнет карма, тебя уволят с работы, ходи и оглядывайся...". Все на словах, но в реальности она и её родственники могут многое и эти угрозы реальные, вплоть до убийства или, например, подкидывания наркотиков. 6. Угрозы исками, что якобы я создаю конфликтные ситуации. И задета честь их высокопоставленного родственника. 7. Один из камней преткновения - недвижимость. У нас 50х50. В опеке заявлено матерью ребёнка, что это самый главный вопрос. У меня это единственная недвижимость и у меня один ребёнок. 8. Подан иск о запрете общения меня с пасынком. От него вообще не отказываюсь, к тому же он сводный брат моей дочери. Мальчику 13 лет и они его настраивают против меня. 9. Тещя "на тебя надежды нету, я своих внуков всех жильём обеспечила", "уезжай из города"... Высокомерие через край. 10. От алиментов не отказываюсь, наоборот хочу платить, чтобы моя дочь была обеспечена. Много нюансов не озвучил, единственное моё желание защитить свою дочь и её интересы. Ей 1,5 годика. Работаю в газодобывающей отрасли, эксплуатирую ОПО, руковожу людьми. Отказ от прав вынужденная мера, поскольку обьективных доказательств нет для суда. Прошу посоветовать, что делать - в каком двигаться направлении, если отказаться от родительских прав не выход.
, вопрос №4861196, Ильдар Ифс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сделать запрос в произвольной форме в прежнее место регистрации на справку о диспансерном учете в психиатрии и наркологии
могу ли я сделать запрос в произвольной форме в прежнее место регистрации на справку о диспансерном учете в психиатрии и наркологии
, вопрос №4860839, Туяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я состою в очереди жилья сирот, если у моих несовершеннолетних детей будет жилье в собственности, меня снимут с очереди?
Здравствуйте, я состою в очереди жилья сирот, если у моих несовершеннолетних детей будет жилье в собственности, меня снимут с очереди ?
, вопрос №4860176, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на перерасчёт, если предоставлю договор об аренде другой квартиры на троих моих детей, которые не проживают со мной?
Здравствуйте. В августе закончился срок действия счётчика горячей воды. Мне начисляли про прописанных людей в моей квартире. Могу ли я подать на перерасчёт, если предоставлю договор об аренде другой квартиры на троих моих детей, которые не проживают со мной?
, вопрос №4859909, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2017