Налоговый вычет на участок, приобретенный по договору уступки права аренды
можно ли получить имущественный налоговый вычет на участок приобретенный по возмездному договору переуступки права аренды, покупка права подтверждается распиской, Спасибо
, Ольга, г. Ярославль
Анна Левандовская
Добрый день! По договору переуступки права аренды земельного участка Вы приобретаете имущественное право на аренду земельного участка, а не сам земельный участок в собственность. Гражданское и налоговое законодательство различает понятие «объект недвижимости» и «имущественное право». В соответствии с п.3 ст.220 Налогового Кодекса Российской Федерации имущественные вычеты предоставляются на приобретение жилья и земельных участков под жилищное строительство. Таким образом, Вы не имеете права на получение имущественного вычета.