Может ли ГСК повышать сумму взноса за факт сдачи гаража в аренду?
ГСК вдвое увеличивает квартальную оплату в случае, если гараж сдается. Т.е. в квартал обычно платится 3 500 рублей. Как только я начинаю сдавать гараж, они поднимают сумму до 7 000 рублей. Насколько это правомерно?
, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Александр!
Вы пишете:
Я понимаю Вас так, что речь идет о взносах в ГСК. Что касается арендной платы, то ее размер определяете Вы, как собственник гаража, по согласованию с арендатором. При этом размер взносов изменяться не может. ГСК не вправе ограничивать права собственника по сдаче гаража в аренду, повышать в этой связи размер взносов. Возможно, что в уставе ГСК предусмотрено такое правило. Если так, то оно незаконно и его надо исключить из устава.