Могу ли я бросить одно ООО с долгами и открыть новую компанию?
У меня ООО, и если вдруг будет проверка и наложат большие штрафы, а могу его закрыть а если не получится, просто бросить и открыть новую ООО и работать спокойно дальше?
, анастасия, г. Ковров
Дмитрий Квон
Добрый день, Анастасия! Уточните что означает бросить ООО? Вы какой статус имеете в ООО? Учредитель, директор? Из того, что Вы сказали. «Бросить» ООО — юр. лицо не получиться, так как на юридическое лицо возлагается обязательства по оплате обязательных платежей (налогов, сборов, страховых взносов) и они оплачиваются ежегодно. Лучше всего осуществить ликвидацию или реорганизацию юр. лица, или продать.