Что грозит за то, что я подобрал кошелек на улице?
Здравствуйте, подобрал кошелек на улице, забрали в полицию, хозяин кошелька притенить не имеет, шьют дело приводов нет, протокол составили... Я растерялся и сознался что взял его и возвращать не собирался, что делать?
Здравствуйте!
УК РФ, Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В вашем случае необходимо дать показания что вы не украли а именно наши данный кошелек.
Здравствуйте, Юрий. Вас только опросили или Вы написали явку с повинной? Вы написали в объяснении, что у вас был корыстный умысел направленный на кражу? Вы знали потерпевшего? В отношении Вас возбудили уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренным статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража) или пока в отношении Вас находится материал проверки по сообщению о преступлении ?