Оформление налогового вычета за недвижимость
Здравствуйте ! Если Я не работаю, то каким способом Я могу обратно получить 13% с покупки квартиры? И можно ли получить компенсацию вдвоем с супругой?
Если вы не работаете, то возврат налогового вычета не предусмотрен. Супруга может получить вычет если трудоустроена и работодатель производит отчисления.
Здравствуйте Артур!
В данном случае супруга может получить вычет если она официально трудоустроена.
Вы также вправе претендовать на вычет в случае если ранее осуществяли трудовую деятельности и работодатель отчислял взносы за вас.
Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).