Как получить рассрочку на телефон с плохой кредитной историей?
Год назад был кредит, я просрочил его на 2 месяца и после этого погасил полностью, суда не было, справка о погашении есть на руках. Теперь видимо из-за той просрочки мне не дают рассрочку на телефон ни в одном банке, как исправить историю чтобы одобрил банк?
, Анатолий, г. Владимир
Дмитрий Квон
Добрый день, Анатолий! Для того, чтобы повысить свою кредитную историю. Вам необходимо завести зарплатный счет, на который ежемесячно будет поступать зарплата и осуществляться движение по счету. Это будет доказывать, что Вы платежеспособный, так как получаете стабильную заработную плату. А удалить указанные сведения не получиться, так как они хранятся 5 лет. Вам только нужно сделать кредитную историю положительной, но на это нужно время.