Ответственность учредителей по долгам ООО
добрый день
принято решение налоговой о предстоящем исключении недействующего юр лица из ЕГРЮЛ и опубликовано в журнале " Вестник гос регистрации " в 07.2017 г. У компании есть задолженность за арендну помещения . будет ли переложена ответсвенность на учередителей общества и в каком размере ?
, влад, г. Москва
Елена Туниева
Добрый день! Автоматически на учредителей ответственность не перекладывается. А кредитору необходимо подать заявление в ИФНС о приостановлении исключения ЮЛ из ЕГРЮЛ в связи с наличием кредиторской задолженности.