Договор между ИП из РФ и фирмой из Абхазии

Я - ИП, занимаюсь разработкой сайтов, хочу заключить договор с Юридическим лицом - организацией из Абхазии (тип - ООО). Скажите, пожалуйста, могут ли быть какие-то сложности с получением оплаты на расчетный счет моего ИП, а также может ли такая сделка как-то негативно повлиять на меня в будущем? (Нарушение законов Грузии, отказы в получении виз итд, итп., дополнительные проверки при получении средств). Сразу оговорюсь - сумма небольшая.

Есть ли примеры типовых договоров для сотрудничества с Абхазией?

, Алексей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, могут ли быть какие-то сложности с получением оплаты на расчетный счет моего ИП, а также может ли такая сделка как-то негативно повлиять на меня в будущем? (Нарушение законов Грузии, отказы в получении виз итд, итп., дополнительные проверки при получении средств).

Алексей

Формально нет, но если Вы собираетесь посещать Грузию (как турист) то возможно будут проблемы со въездом в страну.

Проверок со стороны ИФНС России при условии соблюдения законов и наличия всей документации быть не должно.

Алексей

Можете заказать подготовку документа у меня.

С уважением, Виктория Суворова.

Алексей
Клиент, г. Москва

Уточните, пожалуйста, что за проблемы могут быть со въездом в Грузию и каким образом Грузинская сторона может узнать о том, что у организации из Абхазии был контракт с лицом из РФ, если государства находятся в полной изоляции друг от друга?

каким образом Грузинская сторона может узнать о том, что у организации из Абхазии был контракт с лицом из РФ, если государства находятся в полной изоляции друг от друга?

Алексей

Юридически Грузия считает что Абхазия является ее регионом.

Независимость Абхазии Грузия не признала.

что за проблемы могут быть со въездом в Грузию

Алексей

Например, если Вы когда-либо посещали Абхазию то Вам может быть отказано во въезде на территорию Грузии.