Имеет ли ответственность человек, с которым заключил договор?

Здравствуйте, я заключил договор на строительно-отделочные работы с человеком не имеющего (ип, ООО и т. Д). Он не выполнил работу в срок, могу ли я подать на него в суд и моральный ущерб. И есть ли шансы выйграть его.

, Владислав, г. Мурманск
Николай Сиденко
Юрист

да только по ГК, защита прав потребителей здесь не работает

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Владислав.

Он не выполнил работу в срок, могу ли я подать на него в суд и моральный ущерб. И есть ли шансы выйграть его.

Владислав

Можете, но как указал коллега только по но нормам ГК РФ. Т.е. положения Закона о защите прав потребителей не действуют. В частности размеры неустоек значительно ниже, моральный вред необходимо доказать, а не просто заявить.