Согласно ст. 21 Закона «Об ООО» сделка по отчуждению доли подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.
Можно сделать дарение и куплю-продажу.
Так же можно сделать смену участников обществ, путем ввода нового участника с увеличением уставного капитала и вывода старого участника с распределением его доли. Данный способ является самым распространенным и экономным, т.к. способ прост и отсутствует необходимость оплачивать нотариальную куплю продажу.