Обязан ли я оплачивать долги за воду, если уже не плачу около 8 лет?

Прописан у родителей в частном дрме, но не проживаю там длительное время (около 8 лет). Накопились долги за воду и водоканал через приставов с меня хочет взыскать часть. Я официально устроен. Также пытаются в судебном порядке взыскать с остальных, кто прописан и официально работает.

Мне как человеку, который не проживал там можно избежать этого?

, Вадим, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Прописан у родителей в частном дрме, но не проживаю там длительное время (около 8 лет). Накопились долги за воду и водоканал через приставов с меня хочет взыскать часть. Я официально устроен.

Вадим

Добрый день! Прошу уточнить имеется судебный приказ или решение суда о взыскании долга? Вы их оспаривали?

Вадим

Если решение суда вступило в законную силу и не было оспорено то соответственно придётся возмещать. Все лица которые зарегистрированы в жилом помещении должны нести солидарную ответственность в соответствии с ЖК РФ по оплате услуг ЖКХ.

Вадим
Клиент, г. Барнаул

Решение суда уже вступило в силу. Пришло письмо от приставов, что у меня есть задолженность, т.е. меня поставили перед фактом, когда решение суда уже принято. Заранее не было ни повесток ни извещений о том, что на меня подали в суд.

Вадим

Тогда можете попробовать оспорить заочное решение суда. Для начала пройдите в суд и получите решение суда.