Какие документы нужны для открытия танцевальной студии для детей?

Какие документы нужны для открытия танцевальной студии для детей ? В дальнейшем планируется кроме танцевального направления развивать другие сферы творчества ...

, Ксюша Чевердина, г. Новосибирск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для открытия танцевальной студии можно зарегистрироваться в качестве ИП в налоговых органах для осуществления прелпринимательской деятельности, требуется здание, помещение, где будет проводиться занятия по танцам.

Для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно лицензирование образовательной деятельности не требуется (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).