Как придать согласию на прописку официальный статус?

Мой сын находится в ИК я его выписала из квартиры по согласию т.к. продавала квартиру прописать обратно без него я его не могу сейчас комиссия по УДО требует от него справку по какому адресу он будет прописан в паспортной службе по месту проживанию мне отказали зарегистрировать мое согласие на его прописку ,могу ли я как то придать согласие на его прописку официальный статус?

, Ольга, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Мой сын находится в ИК я его выписала из квартиры по согласию т.к. продавала квартиру прописать обратно без него я его не могу сейчас комиссия по УДО требует от него справку по какому адресу он будет прописан в паспортной службе по месту проживанию мне отказали зарегистрировать мое согласие на его прописку, могу ли я как то придать согласие на его прописку официальный статус?

Ольга

Добрый день! Попробуйте пройти к нотариусу и составить нотариальное обязательство о регистрации сына после освобождения из ИК по своему адресу проживания. Может там сделают… В крайнем случае подадите письменное заявление в адрес ИК в котором укажите что зарегистрируете его у себя и.т.д.