Нужно ли переоформлять Каско и ОСАГО при смене собственника машины?

Добрый день. Есть автомобиль, на нем КАСКО и ОСАГО оформлены месяц назад в АльфаСтрахование. Владелец, его отец и брат вписаны в страховку. Сейчас принято решение о дарственной от одного брата (владельца) другому. Все остаются вписанными в страховку. В связи с этим вопрос, нужно ли переоформлять КАСКО и ОСАГО?!

, Виктория, г. Подольск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Да, Виктория! Переоформлять обязательно, так как согласно закону об «Осаго» новый собственный обязан застраховать автомобиль.!

Виктория
Клиент, г. Подольск

а КАСКО тоже нужно переоформлять?!?!

Каско не обязательно. Для того, чтобы  зарегистрировать автомобиль нужно только Осаго.