Какие категории гражданских дел подсудны мировым судьям?

Задача Мировой судья судебного участка N 2 ского рай Свердловской области вынес в отношении roся по 2 ст. 116 УК РФ, приговор именем Свердлоe ч. области. Прокурор района п овил представление об мене приговора и направил его в вышестоящую инстанции. В чем усмотрел прокурор нарушение закона? mpии уголовных дел подсудны мировым судьям? В каком рядке и какими судебными органами могут быть отменены и изменены судебные акты мировых судей по уголовным дело Назовите отпrня судов субъектов РФ от федеральных судов Задача 3 На судебный участок N 1 Кировского района г. Энска по- ступило по почте письменное заявление гражданки Б., в кото ром она просила вынести судебный приказ о расторжении ее брака с гражданином Б., а также об утверждении соглашения 0ВоспитаниlITх сына и разделе совместно нажитого имущества. подлежит ли рассмотрению заявление мировым судьей по существу? Какие категории гражданских дел подсудны мировым судьям? В чем отличие приказного производства от искового? Районный суд

, Денис, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день,  Денис! Ч.2 ст. 116 УК РФ не существует Обычно нарушения требования УПК РФ -процессуальные  или УК РФ в части вынесения более мягкого наказания. Отмена решения мировых судей по вышестоящей инстанции  при рассмотрении в апелляции в районном суде.