Сохранятся ли льготы по ЖКХ после смены собственника квартиры?

Добрый день!моя бабушка хочет написать дарственную на квартиру на меня,она платит за квартиру 50 % по льготам,получатся я буду собственником и все льготы пропадут?

, Анна, г. Архангельск
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Именно так. В данном случае, так как вы будете являться собственником имущество, то соответственно все выплаты будут начисляться в соответствии именно с вашим правовым статусом.

Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Да, при оформлении договора дарения, все льготы пропадают, так как собственником будете являться вы.

Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Анна! Если вы хотите сохранить данные льготы, то ваша бабушка может данную кваритру на данный момент вам не дарить, а написать завещание у нотариуса. По данному завещанию после ее смерти данная кваритра перейдет вам. Таким образом вы сможете сохранить льготы до смерти вашей бабушки, а после получить кваритру в наследство. Не забывайте, что обратиться к нотариусу за получением наследства необходимо в ТЕЧЕНИИ 6 месяцев после смерти наследодателя.

Всего доброго!