Как применить срок исковой давности к задолженности по ЖКХ?
Как можно применить срок исковой давности к задолженности по ЖКХ?
Получили квартиру по наследству.За услуги по ЖКХ не оплачивались с 2008-2009 годов.Электроэнергия отключена.
Хотим начать жить в ней, но полностью оплатить долг,который превышает 600 тысяч включая пении, по квартплате нет возможности .
В интернете узнал про срок исковой давности.
Как его применить относительно к услугам ЖКХ.
Что необходимо начать делать?
Все таки хочется начать делать ремонт косметический, а возможности, без света, делать нет.
И можем ли сами подать в суд на ЖКХ чтобы применить сроки исковой давности по долгам ?
Спасибо.