Как обезопасить себя, если кредит оформлен на другого человека?

Доброе время суток! Год назад приобрел телефон в кредит, по причине имеющегося кредита мне не одобрили его, но моя девушка предлодила оформить на нее. Оформил, оплачивал все вовремя. С девушкой расстались, оплачивал все вовремя,фото чеков отправлял. Вот недавно внес последний платеж. Она пишет, чтобы отдал договор. Расстался с ней из-за того, что деньги крала у меня, жили вместе, крала не только деньги, человек вообще склонен к этому. Как узналось судилась за моральный ущерб с кем-то

по ложным показателям. Подскажите, отдавать ей договор? Может ли она как-то отсудить у меня деньги эти?

, Екатерина, г. Москва

Поскольку договор на девушку, она и должна оплачивать по нему долг. Вы от нее денег не получали и поэтому обязательств по их возврату не несете. Документы отдавать не советую. Согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 810 ГК РФ

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Т.е в суд она не может поддать иск на вымогательство, например? От нее можео ждать чего угодно. Оплачивал в основном через банкоматы, где камеры есть. Можно же будет запросить с камер видео? Чеки все при мне