Могут ли вручить повестку от военкомата при замене паспорта в 20 лет?

Мне исполнилось 20 лет, сходил в МФЦ и подал все доки на смену паспорта. Когда наступил срок забирать то они сказали что паспортный стол не передал им его и забирать нужно у них. Так вот, если пойду за паспортом туда, то могут ли мне вручить повестку? На руках имеется приписное с припиской временно не годен, но отсрочка давно прошла уже и они меня ищут. Стоит ли мне идти и забирать его или подождать до конца осеннего призыва и прийти за ним тогда?

, Макс, г. Казань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Максим! ФМС и военный комиссариат это две разные структуру. Однако если сотрудники военкомата воспользуются помощью сотрудников ФМС конечно вручить повестку могут, но это происходит так редко. У военкомат куча своих проблем, чтобы лично за Вами приходит в ФМС. А вопрос повестки домой уже приходили?  С другой стороны, если Вы не годны для военной службы чего Вам бояться?

Макс
Клиент, г. Казань

Повестки регулярно приходят, но я не живу по прописке поэтому с ними не сталкиваюсь. Подпись именно временно не годен и получил я ее в 16 лет, на данный момент не смогу подтвердить диагноз так что меня заберут. Просто мне интересно обязан ли я буду расписываться в повестке в фмс если они мне ее всучат? Или я просто приду распишусь в паспорте и свободен?

В получении паспорта расписывайтесь, в получении повестки это на Ваше усмотрение.