Как обжаловать долг по страховым взносам в УПФР, если ИП было закрыто в 2006 году?
Добрый день!у меня возникла проблема!в 2006 году я закрыла Ип в Новосибирской обо.,вопросов со стороны налоговой и пенсионного ко мне не было.в 2010 году я переехала в Омск,где живу и сейчас. В феврале2017 года наложили арест на зарплатную карту,при выяснении я узнаю ,что это на основании постановления суд.прставов,в связи с долгом по Ип перед пенсионным фондом. В течении одиннадцати лет я поменяла фамилию,меняла документы при разводе,и в налоговой и в пенсионном фонде через заказные письма из Омска,и никаких вопросов не возникало!а теперь выставили просто заоблачную сумму!!!подскажите,пожалуйста,что делать?!
Добрый день, Елена! Вам необходимо установить причины выставления задолженности. У Вам имеются документы о ликвидации ИП?
Здравствуйте Елена.
Если ИП закрывали, у Вас должно быть свидетельство о закрытии.
Для начала получите постановление суда на основании которого с Вас взыскана некая сумма и возбуждено исполнительное производство, если это судебный приказ, есть возможность его отменить, направив в суд возражение на имя судьи который его вынес. В возражении укажите те доводы которые Вы написали, кроме того, необходимо просить судью восстановить срок, который Вами пропущен для подачи возражения. Также можно указать о пропуске срока давности для взыскания долга, если задолженность возникла не за последние 3 года.
Надеюсь информация была полезной. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь При необходимости помогу составить возражение в суд. Удачи Вам.