Что делать, если я не отказывался от медосвидетельствования, но его не провели и признали нетрезвым?

Добрый день.Посоветуйте,что мне делать.Я попал в дтп,а именно съехал с трассы в кювет и перевернулся несколько раз.Трасса была пустая и никто больше не пострадал(кроме моего пассажира,у него сотрясение мозга).Вызвали скорую и дпс.Когда все приехали,дпс предложили мне дышать в трубку,но я отказался в виду травмы,как потом оказалось-перелом ребер.Сказал,что согласен пройти медосвидетельствование,но мне отказали.Увезли в больницу и там два дня не брали ни анализы,не назначали лечение,т.к все происходило в сельской местности и не было врача.Сейчас мне говорят,что раз я отказался дышать в трубку у инспектора на месте,то был пьяный.

, Иван, г. Северодвинск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Сейчас мне говорят, что раз я отказался дышать в трубку у инспектора на месте, то был пьяный.

Иван

Что значит говорят?  Эти утверждения связаны с рассмотрением материала по ДТП или речь идет об отдельном материале по поводу отказа от медицинского освидетельствования ?

Если Вы с ДТП были доставлены в лечебное учреждения то у Вас должны были брать образцы биопроб (кровь, моча) и устанавливать состояние по их анализу.

Иван
Клиент, г. Северодвинск

Нет,я от медосвидетельствования не отказывался,отказался только от освидетельствования инспектором.В больнице анализы брали только через двое суток.

Так в чем сейчас-то проблема? В отношении Вас составляют материал об отказе от медосвидетельствования?