Как оформить собственность на несовершеннолетних?
Добрый день.
1.Купил как физ лицо коммерческую недвижимость (объект в стадии окончания строительства, соответственно на руках ДДУ) для дальнейшей сдачи в долгосрочную аренду (магазину Пятерочка). Хочу создать ООО с двумя учредителями (Это не совершеннолетние дети, мальчик и мальчик). Как правильно оформить им собственность на это помещение ???
, Юрий, г. Москва
Валерий Григорьев
1.Купил как физ лицо коммерческую недвижимость (объект в стадии окончания строительства, соответственно на руках ДДУ) для дальнейшей сдачи в долгосрочную аренду (магазину Пятерочка). Хочу создать ООО с двумя учредителями (Это не совершеннолетние дети, мальчик и мальчик). Как правильно оформить им собственность на это помещение ???Оптимальным в данном случае является договор дарения. При этом НДФЛ отсутствует.
Особенности:
1. Если недвижимость приобретена при совместном проживании в браке, то необходимо нотариально заверенное согласие супруги.
2. Так как дети несовершеннолетние, их интересы должен представлять их представитель, т.е. Вы или супруга.
3. При долевой собственности Договор дарения удостоверяется нотариусом.
Удачи Вам!