Можем ли мы взыскать задолженность по з/п отца, вступив в права наследования после его смерти?

Мой отец работал на предприятии,которое задолжало з/п работникам.Работники обратились в суд с иском.В 2014 году суд обязал ответчика выплатить работникам задолженности.Но моему отцу выплатили малую часть,а остальное так и не стали выплачивать.В 2016 году отец умер и в мае 2017 года,я и моя мать вступили в права наследования.Можем ли мы взыскать оставшуюся задолженность с ответчика?и куда нам обратиться о невыполнении решения суда ответчиком?

, Татьяна, г. Тольятти
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Наследники являются универсальными правопреемниками наследодателя. Поэтому Вы вполне и вправе заявить права на невыплаченную заработную плату, тем более взысканную по суду