Могут ли призвать учителя в осенний призыв?

Могут ли призвать учителя в осенний призыв, если я живу не в сельской местности, военкомат сслается именно на это. Хотя в Федеральном законе от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе" сказано

"граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 02.07.2013 "N 185-ФЗ")"

Как с этим быть?

, Игорь, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Район Крайнего Севера к Вам прямого отношения не имеет, поэтому

ссылаемся на:

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. (Исключение).

Как правило,

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25)

С уважением,