Лишение прав

Здравствуйте меня хотят лишить прав ,но дело в том что я небыл за рулем ,сидел на заднем сидении с человеком . А водитель убежал с места от машины .полиция решила ,что за рулем был я . хотя документов ни на машину ни прав у меня с собой небыло . составили протоколы какие то попросили дыхнуть в трубочку я дыхнул показало что я пьян на 0,4 промиле . погрузили машину на эвакуатор ,а меня отвезли в отдел увд . продержали до суда . В суде меня отпустили домой и сказали что бы я доказывал свою невиновность иначе лишат прав . На сколько я знаю машину хозяин забрал со штраф стоянки . А я жду повестку в суд ,что делать и как доказать свою невиновность ?

Уточнение от клиента

добавлю так же что машина не моя

, вадим, г. Мичуринск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Вам остаётся только искать водителя, но сомневаюсь, что он признает своё нарушение. Поэтому всё будет на усмотрение судьи. Хотя на мой взгляд даже в Вашем вопросе у Вас есть нестыковка:

хотя документов ни на машину ни прав у меня с собой небыло

может Вы их дома забыли?

вадим
Клиент, г. Мичуринск

добавлю так же что машина не моя .Я ехал на заднем сидении с моей бабушкой ,но думаю как свидетель она не пойдет ведб это родственник и получаеться заинтересованоое лицо