Какие льготы положены для инвалида и что для этого нужно?
Я ухаживаю за мамой, она инвалид первой группы, имею ли я право не записываться на приём в поликлинике к врачу, а проходить без очереди?
, Волкова Оксана Ивановна, г. Тверь
Матвей Василенко
УКАЗ Президента РФ от 02.10.1992 N 1157 (ред. от 09.09.1999) «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ»«Инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно — коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций».