Лишили водительских прав, выдав два постановления

Подскажите пожалуйста. Был суд по лишению водительских прав и выдали два постановления в первом лишение на год и шесть месяцев и штраф 30.000 а во втором лишение на четыре месяца. Хочу узнать итог сложением или ??? Спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Срок лишения на полтора года поглотит срок в четыре месяца

Александр Куликов
Адвокат

  Совершенно верно, итог определяется сложением сроков — Вы лишены не водительских прав, а права управления транспортным средством на общий срок на один год и десять месяцев.

  Сокращению этот срок наказания не подлежит.

Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Александр! Согласен с коллегой. Согласно статьи 4.4 КоАП РФ при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
Таким образом, течение второго срока административного наказания начнется со дня, следующего за днем окончания срока наказания, примененного ранее.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В вашем случае лишение прав СУММИРУЕТСЯ. То есть сдав права в ГИБДД по лишению прав на 1,6  за пьянку, срок лишения начнется по данному правонарушению, после истечения данного срока, начнется  отсчет второго правонарушения. То есть забирать только через 1 г.10 мес.