8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему иностранным гражданам отказывают во временной регистрации в квартире на территории РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж военнослужащий по контракту,гражданин РФ.получил служебное жильё. Я его супруга и маленький ребёнок, пока ещё иностранные граждане,с разрешением на временное проживание в России. Почему меня и ребёнка отказывают временно прописать или зарегистрировать в служебной квартире?!

, Екатерина, г. Уссурийск

Почему меня и ребёнка отказывают временно прописать или зарегистрировать в служебной квартире?!

Екатерина

Поскольку Вы и ребёнок относитесь к членам семьи военнослужащего, Вас должны временно зарегистрировать в служебном жилье.

5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
военнослужащим и членам их семей;
гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств — участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;
гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Союза ССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях Союза ССР, и членам их семей.
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети

ст. 2, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О статусе военнослужащих» {КонсультантПлюс}

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если иностранный гражданин находится нелегално в РФ и у него есть ребенок без брака от гражданки РФможно ли легализовать и жениться?
Здравствуйте! Если иностранный гражданин находится нелегално в РФ и у него есть ребенок без брака от гражданки РФможно ли легализовать и жениться ?
, вопрос №4971650, Некруз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сколько можно остаться на территории РФ если он приедет в гости?
Добрый день.Мой брат несовершеннолетний,гражданин Таджикистана,хочет приехать ко мне в гости в свои каникулы,останется где то 2 месяца.Подскажите какие документы нужно оформить и нужна ли регистрация?И сколько можно остаться на территории РФ если он приедет в гости?
, вопрос №4971201, Зебоджон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, погиб сын ,гражданин Казахстана, подписывал контракт в Москве, регистрации на территории РФ на момент подп
Здравствуйте, погиб сын ,гражданин Казахстана, подписывал контракт в Москве, регистрации на территории РФ на момент подписания контракта не было, положена ли ему региональная выплата в Москве или по моему месту проживания в Саратовской области?
, вопрос №4970798, Надежда, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я на зоне сво контрактник, я иностранный гражданин, без РФ паспорта сегодня крайний день контракта, меня отпускать не хотят, как мне поступить
Здравствуйте, у меня такая ситуация , я на зоне сво контрактник ,я иностранный гражданин, без РФ паспорта сегодня крайний день контракта, меня отпускать не хотят , как мне поступить
, вопрос №4968630, Албот Константин, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как-то обидно что сейчас делают с иностранными гражданами
Доброе день/вечер. Моя ситуация следующая. Получил сначала запрет на въезд и сокращения срока пребывания в РФ. Хотел оправдаться через суд, но не выехал вовремя и меня депортировали на 5 лет. На данный момент подал на апелляцию в суд на снятие запрета и выдворения из РФ. Депортировали меня по статье по 2 и более административных правоотношений за 3 года. Вопрос следующий: смогу я въехать в республику Беларусь и там остаться работать на время судов? Я сам гр. Узбекистана. Окончил высшее учебное заведение в России. Делал все документы. Жил в России 10 лет, работал официально. Как-то обидно что сейчас делают с иностранными гражданами.....
, вопрос №4963182, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2017