Нарушили ли работники ГИБДД правила применения средств автоматической фиксации?

Сотрудники ГИБДД выписали административный штраф за превышение скорости на 55 км/ч на участке федеральной а/д, на которой установлены временные знаки "ремонт дороги", "ограничение скорости 40 км/ч". Зафиксировали превышение с помощью передвижной камеры, установленной на треноге. В связи с этим у меня вопрос- ДЕЙСТВИЯ ГИБДД НЕ ПРАВОМЕРНЫ?, т.к.:

1. Ремонт дороги давно закончен, дорожно-строительной техники нет, а знаки не убрали;

2.Согласно Приказа МВД № 185, п.57 "применение средств автоматической фиксации в местах, где установлены временные дорожные знаки НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

, Юрий Сабуров, г. Екатеринбург
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Вы вправе подать жалобу на постановление об административном правонарушении в течение 10 дней с момента получения копии постановления либо вышестоящему руководству либо непосредственно в суд. В свободной форме изложите свои доводы и отправляйте.

С уважением!