Должна ли я сообщить соц защите, что уволилась из дет сада, если получаю льготу?
РАБОТАЛА В САДИКЕ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ПОЛУЧАЛА ЛЬГОТУ ЗА СВЕТ, 2 ГОДА КАК УВОЛИЛАСЬ ПЕРЕЕХАЛА В ДРУГОЙ ГОРОД. .СЕЙЧАС ЗВОНЯТ С СОЦЗАЩИТЫ И ГОВОРЯТ ЧТО Я ДОЛЖНА ВЕРНУТЬ ИМ ДЕНЬГИ ЗА ПОСЛЕДНИИ ДВА ГОДА. ТАК КАК НЕ СООБЩИЛА ИМ О ТОМ ЧТО УВОЛИЛАСЬ ОНИ МНЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ СРЕДСТВА НА КАРТУ. ДОЛЖНА ЛИ Я БЫЛА ИМ СООБЩАТЬ О ТОМ ЧТО Я УВОЛИЛАСЬ И НЕОБХОДИМО ЛИ МНЕ ВЕРНУТЬ СОЦ ЗАЩИТЕ ДЕНЬГИ
, Оксана Ивановна,
Денис Филатов
Добрый день, Оксана! Я внимательно ознакомился с Вашим обращением. Не хотелось бы Вас расстраивать, но полученные деньги придется вернуть учитывая, что последние два года у Вас отсутствовал статус, дающий право на получение льгот.